Технологии карданола

Карданол – эффективная замена для фенола на нефтяной основе. В поиске современных, экономичных материалов, жидкость из скорлупы ореха кешью и ее продукты играют важнейшую роль. Будучи возобновляемой, она имеет больше преимуществ, чем синтетическое сырье. Ее многогранность проистекает из бесконечного применения во многих отраслях.

Карданол, натуральный фенол с боковой цепью, в котором были найдены интересные химические структурные признаки, которые позволяют происходить целому ряду химических модификаций. Таким образом, он может создавать широкий спектр мономеров на биологической основе за счёт разнообразной химической структуры, включающей в себя ароматическое кольцо, гидроксидную группу и двойные связи в С15Н17 алкидной цепи.

Жидкость из скорлупы ореха кешью (CNSL) или масло скорлупы кешью – натуральный химикат с желтоватым блеском, содержащийся в сотах структуры скорлупы ореха кешью и являющийся
биопродуктом переработки этого ореха.

Экологически чистые технологии

Отличительной чертой продуктов фирмы Паладин является то, что они основаны на возобновляемых природных ресурсах. Мы стараемся использовать экологически чистые технологии для производства наших продуктов. Жидкость скорлупы ореха кешью – натуральный, не состоящий в пищевой цепи, возобновляемый материал. CNSL имеет генетически встроенные эксплуатационные свойства с низкой стоимостью и способностью, которые делают ее идеальным кандидатом для коммерческого рынка. Ассортимент продукции, который мы предлагаем, может обеспечить разнообразие рецептур с высоким сухим остатком и свободных от растворителей для защиты окружающей среды.

Паладин мотивирован в направлении использования разнообразия природных ресурсов в целях развития и замены традиционных продуктов на основе нефти. Паладин добивается прогресса на пути, где промышленное развитие и экологический баланс движутся рука об руку.

Фенолкамины

Фенолкамины в основном определяются как реакция Манниха продуктов карданола, формальдегида и полиамина. Эти продукты состоят из преимуществ реакции Манниха, таких, как быстрое высыхание даже при низких температурах, хорошая химическая стойкость, терпимость к влаге, и хороший внешний вид на поверхности при нанесении не имеющий / не проявляющий покраснения.

Присутствие гидрофобности из-за боковой цепи дает не только отличную водостойкость, но и стойкость к морской воде, а также многие другие преимущества для разработчика. Адгезия фенолкамина к плохо подготовленным и/или влажным поверхностям, достаточно хорошая благодаря наличию алифатической боковой цепи, которая не позволяет воде мешать сцеплению смолы с поверхностью.

Кроме того, гидрофильная природа фенольной гидроксильной группы, которая дает воде чувствительность, подавляется, что усиливает защиту от коррозии. Фенолкамины широко используются в морской отрасли, промышленном техобслуживании и гражданском строительстве.

Покрытия на основе фенолкаминов предлагают:

  • Высыхание при низких температурах
  • Некритичные пропорции смешивания
  • Превосходная водостойкость и хим. стойкость
  • Устойчивость к влаге и коррозии
  • Хорошая сочетаемость с различными типами эпоксидных смол
  • Хорошая адгезия к плохо подготовленным поверхностям

Список статей

Заказать звонок

×